Home / Regionales / Almafuerte / Almafuerte: están los ternados para los Comechingones

Almafuerte: están los ternados para los Comechingones

La Dirección de Deportes de Almafuerte, que encabeza Gerardo Giménez, dio a conocer las 41 ternas que participarán de la entrega de los Premios Comechingones, a los mejores deportistas de la ciudad durante el año 2016.

La ceremonia tendrá lugar el próximo viernes 21 de abril a partir de las 21 en el Cine Ideal Cooperativo.

FÚTBOL INFANTIL:   

CLUB ATLETICO ALMAFUERTE (CATEGORIA SUB 15)

ESCUELA DE FÚTBOL BARRIO PARQUE (CATEGORIA SUB 17)

ESCUELA MUNICIPAL BARRIO EL SALTO                                   

CLUB SPORTIVO BELGRANO (CATEGORIA SUB 17)

PADEL

DAMIÁN NUCCIO

LUCAS RODRIGUEZ

LUCAS SÁNCHEZ PAEZ

MOTOCICLISMO 6hs.

NEHUEN GALASSO

GALINDO-GALINDO

RIVERO-RIVERO

VOLEY                                                                                

MARÍA LUZ VERA

JANET MAGNINO

LORENA MONTANARO

GIMNASIA                                                                   

MARÍA LUZ MASCANFRONI

VALENTINA CARRANZA

LUCILA SALCEDO

FACUNDO MASCANFRONI

CICLISMO DE RUTA

JORGE GIACINTI

NATACIÓN  INFANTILES  FEDERADOS                                                               

ALEJO SÁNCHEZ PAEZ

MATÍAS PAPPALARDO

FACUNDO KOLOMI

RUGBY   MASCULINO                               

LOS MURCIÉLAGOS  RUGBY CLUB  (PRIMERA DIVISIÓN SUBCAMPEONA PROVINCIAL)

TENIS  FEMENINO   

CECILIA FERRERO

SOLEDAD ALI

LORENA ARMATO

MARATÓN                                        

JOSÉ CAMPANA

ALEJANDRO VILLARREAL

FABIANA GONZALEZ

BÁSQUETBOL FEMENINO                                                      

CLARISA PELUFO

PAULA FERREYRA

FLAVIA COMBA

TURF                                                                                       

ARMANDO GLADES

1/2 IRONMAN E IRONMAN                                                        

MARIANO ANZIANI

WALTER GOBERNATORI

PABLO NADALEZ

FUTBOL SENIOR                                                            

HERNAN MASCANFRONI

JAVIER PARDO

FERNANDO SÁNCHEZ

BOCHAS                                                                       

RENE OLIVA

RAMÓN CARRANZA

MAURO REARTES

ALBERTO TISSERA

ATLETISMO                                                                  

LEONEL PEREIRA

GUILLERMINA ZANETTI

MATEO FERNANDEZ

PATÍN                                                                                    

CLARA MASSAGLIA

ROCIO GUGLIELMONE

AGUSTINA VICO

JULIETA ANTUNEZ

MOUNTAIN BIKE                                     

MIGUEL GOTTA

GERMAN MALDONADO

SEBASTIAN DEL BIANCO

HOCKEY   FEMENINO                                                      

VALENTINA REYNA

ROMINA PECORA

MARIANELLA ZORRILLA

TRIATLON Y PRUEBAS COMBINADAS                                  

LEONARDO CUCHIETTI

WALTER GOBERNATORI

ESTEBAN MEDINA

DESCENSO EXTREMO                                                          

AUGUSTO GINDRO

CELIO CORRADINI

WILLIAM  SOSA

KARATE                                                                            

AGUSTÍN GARAY

AGUSTÍN OLIVA

RODRIGO DIAZ

KICK BOXING                                                               

SERGIO SÁNCHEZ

JONATHAN OLIVA

MATIAS HURTADO

GOLF                                                                                  

ÁLVARO BELLOMO

LUCIANO BENEGAS

LUCAS GONZALEZ

SANTINO MARGARITINI

MOTOCROSS                                                                   

ANTONIO APICELLA

KARTING                                                                      

IGNACIO GABAGLIO

AUKA ASUREY

FRANCISCO GIMENEZ

DEPORTES NAUTICOS                                                   

EMILIO CORIA

ATILIO MAFFINI

GASTÓN VICO

BASQUETBOL MASCULINO                                            

TOMAS BARATTERO

JOSUE TAPIA

MAXIMILIANO SOBRERO

NEHUEN ABACA

RUGBY FEMENINO                                         

FABIANA CAMPOS

AILEN CARRANZA

VICTORIA TESTA

MOTOCICLISMO ENDURO                         

FRANCO PEREYRA

FACUNDO SANCHEZ

BENJAMIN PELUFO

FUTBOL MAYORES                                            

EVAIR MAGNINI

EMILIANO GARAY

CRISTIAN MARCHESE

AUTOMOVILISMO                                                 

MARCELO CIARROCHI

LUCIANO BOSIO

DANIEL ALBA

FUTBOL FEMENINO                                            

JOHANA TEJEDA

MARIANELLA ZORRILLA

JULIETA PUCHETTA

CROSS RUNING                                                         

FABIÁN GOMEZ

ALBERTO DIAZ

DIEGO OLIVO

HANDBOLL   FEMENINO

MELANIE FOOS

CANDELA F ARIAS

LUZ  VELEZ

ARQUERIA

HUGO ARCANDO

CATALINA DIAZ

BEACH VOLEY

JULIETA CIA

ANTONELLA MATTARUCCO

NICOLAS JUAREZ

HANDBOLL MASCULINO

JAVIER BAUCERO

AXEL SANCHEZ

FACUNDO JIMENEZ

HOCKEY MASCULINO

TOMAS GODOY

BRUNO SANCHEZ

CATRIEL CORRADINI

NATACION MASTER FEDERADOS

FRANCISCO APARICIO

NORALI PIJUAN

ARIEL PIJUAN

TENIS MASCULINO

ALEXIS RODRIGUEZ

IGNACIO MAGGI

LEANDRO VILLAFAÑE

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

*