Home / Al toque / Excelente convocatoria en la maratón de montaña

Excelente convocatoria en la maratón de montaña

Los siguientes son los resultados del CAMPEONATO PROVINCIAL DE CARRERA DE MONTAÑA disputado el pasado fin de semana en nuestra ciudad.

VARONES MAYORES – FEDERADOS – 12 KM
1ro Miguel Ángel Lottero (A.A.D.V) 52.34
2do Cristian Alberto Mena (A.A.D.V) 53.10
3ro Julián Romero (A.A.D.V) 1.00.22

MUJERES MAYORES – FEDERADAS – 8 KM
1ra Mónica Graciela Núñez (A.A.D.V) 45.04

VARONES U18 – FEDERADOS – 5 KM
1ro Facundo Quiroga (A.A.D.V) 19.00
2do Enzo Torti (A.A.D.V) 23.06

MUJERES U18 – FEDERADAS – 3 KM
1ra Guillermina Zanetti (A.A.D.V) 17.59
2da Velázquez Florencia (A.A.D.V) 20.52

VARONES U16 – FEDERADOS – 3 KM
1ro Ortega Lautaro (A.A.S.C) 12.43
2do Cavallone Andrés 17.57
3ro Bruno Bazzo (A.A.D.V) 18.28

VARONES U14 – FEDERADOS – 2 KM
1ro Agustín Gazzaniga (A.A.D.V) 11.25
2do Martiniano Zanetti (A.A.D.V) 13.34
3ro Leandro Palacio (A.A.D.V) 14.09

MUJERES U14 – FEDERADAS – 2 KM
1ra Rocío Velázquez (A.A.D.V) 12.36

VARONES U12 – FEDERADOS – 1 KM
1ro Valentín Maldonado (A.A.D.V) 5.28
2do Patricio Bringas (A.A.D.V) 6.32

MUJERES U12 – FEDERADAS – 1 KM
1ra Bryanna Sastre (A.A.D.V) 5.29
2da Juliana Manera (A.A.D.V) 5.37

VARONES MAYORES – NO FEDERADOS – 12 KM
1ro Sergio Romero 1.04.41
2do Alexis Ramos 1.16.21

VARONES VETERANOS C – NO FEDERADOS – 12 KM
1ro Ariel Torres 1.07.50
2do Eduardo Flores 1.16.05

VARONES MAYORES – FEDERADOS – 21 KM
1ro Miguel Ángel Lottero (A.A.D.V) 1.46.06
2do Cristian Alberto Mena (A.A.D.V) 1.48.44
3ro Emiliano Oviedo (A.A.S.C) 2.02.16

MUJERES MAYORES – FEDERADAS – 21 KM
1ra Patricia Fernández (A.A.D.V) 2.12.04

VARONES MAYORES – NO FEDERADOS – 21 KM
1ro Lautaro Bonessa 1.57.59

VARONES VETERANOS B – NO FEDERADOS – 21 KM
1ro Gabriel Farali 2.05.07
2do Luciano Camandone 2.23.21
3ro Gustavo Farías 2.48.25

MUJERES VETERANAS B – NO FEDERADOS – 21 KM
1ra Adriana Zabala 2.23.48

VARONES VETERANOS C – NO FEDERADOS – 21 KM
1ro Gerardo Giraudo 2.19.34

VARONES VETERANOS D – NO FEDERADOS – 21 KM
1ro Amado Passeti 2.03.50
2do Daniel Avaca 2.10.05
3ro Adrián Vitali 2.19.04

VARONES VETERANOS E – NO FEDERADOS – 21 KM
1ro Cesar Ubrich 2.03.50

VARONES MAYORES – NO FEDERADOS – 10 KM
1ro Miqueas Rivarola 1.05.24
2do Rodrigo Vílchez 1.05.38

MUJERES MAYORES – NO FEDERADAS – 10 KM
1ra Camila Álvarez 1.08.17
2da Daniela Gómez 1.18.16

VARONES VETERANOS A – NO FEDERADOS – 10 KM
1ro Guillermo Guerrero 50.19
2do Gastón Amateis 53.09
3ro Emiliano Gamarra 1.42.16

MUJERES VETERANAS A – NO FEDERADOS – 10 KM
1ra Noelia Etchechury 1.42.16

VARONES VETERANOS B – NO FEDERADOS – 10 KM
1ro Javier Paletta 58.20
2do Diego Figueroa 59.19
3ro Marcelo Chavarría 59.28
4to Fabricio Gauret 1.00.44
5to Cristian Perrulli 1.03.36
6to Jose Lopez Acastello 1.40.38

MUJERES VETERANAS B – NO FEDERADOS – 10 KM
1ra Laura Irusta 1.15.25

VARONES VETERANOS C – NO FEDERADOS – 10 KM
1ro Sebastián Cane 53.09
2do Walter Carena 59.24
3ro Gustavo Farías 1.08.32
4to Baltazar Vargas 1.20.35

MUJERES VETERANAS C – NO FEDERADOS – 10 KM
1ra Verónica Libardi 1.12.31

MUJERES VETERANAS D – NO FEDERADOS – 10 KM
1ra Viviana Giughera 1.23.11

VARONES VETERANOS F – NO FEDERADOS – 10 KM
1ro Roberto Rossato 1.40.32

MUJERES VETERANAS F – NO FEDERADOS – 10 KM
1ra Alba Miloe 1.21.56